Viabilità - Uffici Manutenzione Comprensorio Cesenate

Ultima modifica 5 settembre 2022

stemmaProv
P.O. di Direzione Infrastrutture Viarie Comprensorio Cesenate
P.o. Ing. Gianfranco Arienti

Sorveglianza Comprensorio Cesenate:
Capo Ufficio Ing. Gianfranco Arienti tel. 0543-714632
email gianfranco.arienti@provincia.fc.it

  • Coordinamento C.O. Cesena e Mercato Saraceno
    Agostini Marco tel.0543-714585
    email: marco.agostino@provincia.fc.it
    Armanni Andrea                
    Cangini Attilio Giovanni
    Fontana Giovanni
    Migani Marino
  • Coordinamento C.O. Savignano e Sogliano
    Scarpellini Massimo tel.0543-714524
    email: massimo.scarpellini@provincia.fc.it
    Spignoli Fabio
    Brigliadori Gerry
    Pieri Loris
    Molari Massimo
    Arrigoni Giancarlo

  • Coordinamento C.O. Bagno di Romagna
    Bucherini Massimo tel.0543-714543
    email: massimo.bucherini@provincia.fc.it
    Benci Stefano
    Barzanti Antonello
    Batani Loris

Manutenzione Comprensorio Cesenate:
Capo Ufficio Ing. Gabriele Ceredi tel. 0543-714539
email gabriele.ceredi@provincia.fc.it

     Arch.  Babbi Barbara - email barbara.babbi@provincia.fc.it

     Geom. Fabio Rossi - email fabio.rossi@provincia.fc.it


Sede di Cesena:
Viale G. Bovio n°425
47521 Cesena FC


Orario al Pubblico
Lunedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00
Martedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15.00 alle ore16.30
Mercoledì dalle ore 9.00 alle ore 13.00
Giovedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15.00 alle ore16.30
Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00

pec ente: provfc@cert.provincia.fc.it
email di servizio:viabilce@provincia.fc.it    comunicazioni (gestione e manutenzione) relative alla rete stradale di Cesena